HEROES 5 - НОВЫЕ ИДЕИ

Alex_soldier Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сперва позвольте поздравить женскую аудиторию этой рассылки с уже наступившим праздником 8 Марта! Милые дамы! Оставайтесь всегда такими же милыми! А все остальное - приложится!

Сегодня вашему вниманию предлагается продолжение повествования о Морских Жителях, составленное нашим коллегой - Евгением! Напоминаю, что автору крайне важно ваше мнение, поэтому не стесняйтесь его высказывать!

Alex_soldier        
(alex_soldier@mail.ru)




МОРСКИЕ ЖИТЕЛИ


Здравствуйте, Сэр Alex_soldier!

С добрым утром! Я тут подумал, что уважаемой общественности хотелось бы посмотреть на внешний вид жителей моря. Но мне трудно будет повторить свой подвиг и нарисовать концепт-арты заново в такие сжатые сроки. Уж очень долгая и кропотливая это работа (Разве кто-нибудь из игростроителей "специально" попросит меня об этом.) Поэтому сейчас попробую просто описать их внешний вид, опираясь на память и кое какие предварительные зарисовки.

Морские жители замка Бездна (Abyss), какими я их видел последний раз.

1. Русалки (Mermaid) и Тритоны (Triton) основное население морских глубин. Не очень многочисленны, но очень умелые, закаленные в битвах бойцы, поэтому всегда наносят максимальные повреждения.

Русалку я изображал вполне обычно - как девушку с пышными волосами, украшенными диадемой и рыбьим хвостом вместо нижней части туловища. Большую сложность представляла задача изобразить русалку на плоской поверхности (земля, палуба корабля) так, чтобы казалось, что она стоит устойчиво. На эскизе получилось следующее: Русалка стоит прямо, изогнув свой рыбий хвост на манер того, как изгибают свои тела Наги. Для дополнительной устойчивости она опускает кончик хвоста и упирается в землю хвостовыми плавниками. Руки при этом у нее чуть расставлены в стороны, как у канатоходца. Вооружена Русалка была серпом из китового уса, режущая кромка которого состояла из акульих зубов. По полю боя Русалка должна была передвигаться мелкими, слегка неуклюжими прыжками отталкиваясь от земли хвостом и балансируя руками. Сейчас я думаю, что стоило бы вооружить ее гарпуном. На него она могла бы опираться как во время движения, так и во время ожидания хода. Тритон выглядел внушительнее: мускулистый торс, панцирь-кираса из кожи Левиафана, шлем с гребнем (на манер критского или греческого), длинная борода. В левой руке у Тритона был боевой рог из раковины, в правой - трезубец. Ожидал хода и передвигался он, как и Русалка. Единственное различие - опирался на трезубец. Сейчас я думаю, что лучше было нарисовать их немного по-другому. От поясницы хвост чуть изгибается вперед дугой. К низу он подгибается под туловище и распластывается по земле, раскинув левую и правую половинки хвостового плавника широко в стороны. Получается широкое треугольное основание (как у оловянных солдатиков), на котором и стоять удобно и прыгать.

2. Сирены (Siren) и Королевы Сирены (Siren Queen). Сирены жестокие и коварные существа, обладающие смертоносным голосом, поражающим всех врагов вокруг. Причем, чем ближе враги, тем больше повреждения они получают. Но в рукопашном бою эти бойцы больше полагаются на свои острые когти и мощный хвост. Королевы сирен (Siren Queen) обладают более сильным голосом и могут спеть свою смертоносную песню дважды за атаку.

С Сиренами было проще. Я изображал их с более длинными хвостами (как у угрей, мурен, или сельдяного короля). При чем хвостовой плавник был не раздвоенный, как у Русалок и Тритонов, а выполнен в виде гребня. Имея такой хвост, Сирены могли отлично ползать. Внешне Сирена выглядела злой, хищной - глаза с вертикальными зрачками, клыки, острые уши. На руках по локоть была грубая чешуя и небольшие плавнички. Перепончатые пальцы заканчивались когтями. Голова Сирены была безволосой, а вот у Королевы сирен напротив, были густые волосы, причесанные на египетский манер (волосы немного ниже плеч и ровно подстриженная челка). На Королеве Сирен был одет золотой панцирь, a из ее спины росли плавники, похожие на крылья (как у рыбы льва или скорпены).

3. Морские Амазонки (Sea Amazons) и Морские рыцари (Sea Knight). Морские Амазонки и Морские Рыцари - Элитные войска Морского Царя (Sea King). Для того, чтобы морская кавалерия могла защищать и наводные владения морского царя, специально для них выла выведена порода двоякодышащих летучих рыб. Морская конница наносит большие повреждения если нападает с дистанции в несколько клеток (+2% к урону за каждую клетку).

Здесь я откровенно экспериментировал. Нарисовал эдакого бравого морского конька, с длинненькой мордочкой, гребнистой головой, выпяченной грудью, свернутым в колечко хвостиком, а главное - с огромными передними плавниками. Представил, что если он будет быстро-быстро, как колибри, махать ими, то сможет не только быстро плавать, но и невысоко порхать в воздухе. Дыханием рыб атмосферным воздухом через кожу никого не удивишь. Осталось только посадить на такого конька всадника, и получим быструю и мобильную морскую кавалерию. У многих может возникнуть вопрос, как держится всадник? Упряжь + конек и всадник сцепляются хвостами. Некоторые скажут бред. Но у нас ведь мир сказочный, магический. Чего в таком мире не бывает. Так вот. На изящного небольшого конька я сажу Русалку, одетую в сетчатую блузу с нашитыми на нее раковинами, даю ей в руки гарпун и вожжи, и получаю Морскую Амазонку. На большого, крутошеего конька, с мощными крыльями и грудью колесом, надеваю сетчатый (как у Амазонки) доспех, пластину-щит на грудь, а на морду, что-то похожее на шлем с витым рогом нарвала посредине. Всадник, под стать коню: закрытый античный шлем с гребнем; круглый щит с орнаментом-волной по краю и осьминогом в центре; стальной панцирь на грудь и чешуйчатая броня на хвост. В правой руке у Тритона трезубец на длинном древке. На бумаге всадник и конь вместе получились очень внушительно.

4. Пульп (Pulp) и Панцирный Пульп (Armored Pulp). Пульпы обладают множеством щупальцев, что дает им возможность атаковать всех врагов, находящихся в смежных клетках. Панцирным Пульпам не отвечают.

Ну, что сказать о Пульпе. Его я изобразил как Гигантского Осьминога. Панцирный Пульп получился похожим на кальмара. Т.е. на рисунке я добавил ему два хватательных щупальца (из-за чего ему и не отвечают) и мягкую голову Пульпа я спрятал в высокий панцирь-конус, увенчанный небольшими рогами.

5. Кракены (Cracken) и Кракены-Убийцы (Cracken Slayer). Кракены - мощные, закованные в тяжелую броню существа, крушащие все вкруг своими ужасными клешнями. Толстая броня позволяет им жить в самых глубоких местах моря, не боясь давления воды, но из-за нее же, они очень неповоротливы и очень медлительны.

Кракены в моем исполнении - типичные ракообразные. Высокие крабьи лапы покрыты шипами и заканчиваются когтем. Огромные клешни и подвижная зубастая пасть дополняют образ. У Бронированного Кракена через всю спину проходит мощный острый гребень.

6. Морские Змеи (Sea Snake) и Королевские Морские Змеи (Kinglу Sea Snake). Морские змеи очень ядовитые. Поэтому они имеют 10% шанс отравить противника. У Королевских Морских Змей такой шанс больше - 20%. Кроме того, Королевские Морские Змеи могут брызгать ядом, выделенным их ядовитыми железами. Правда, такие выстрелы имеют пенальти на дальность больше, чем у других стрелков.

Морского змея я старался нарисовать похожим на глубоководных рыб. У него крупная голова обтекаемой формы, огромная пасть с торчащими во все стороны зубами-иглами, гребень-плавник идет по всей длине тела, и на краю хвоста заходит на брюхо. Передвигается змей как ему и положено - извиваясь. Королевского Морского змея отличает более сложный узор и высокий гребень из шипов на голове и шее. Сейчас я думаю, что во время ожидания, Морские Змеи должны были быть свернуты в клубок. Только голова высоко поднята. Королевского змея можно было бы анимировать таким образом, что была бы видна струйка яда, капающая с нижней челюсти.

7. Левиафан (Liwyatan) и Реликтовый Левиафан (Relic Liwyatan). Левиафаны - ужасные морские чудовища, родственники драконов. Из-за своих огромных размеров и тяжелой чешуйчатой брони очень медленно передвигаются, но зато обладают очень мощной атакой, выжигая противника кислотным дыханием. От своих сухопутных родственников Левиафаны унаследовали иммунитет к магии. К водяной магии - полный иммунитет, к магии земли и воздуха - частичный. На Левиафанов действуют заклинания четвертого и пятого уровня, а на реликтовых Левиафанов - только пятого уровня. Но к магии огня все Левиафаны очень неустойчивы. От таких заклинаний они получают дополнительные повреждения: Левиафаны - +100%, Реликтовые Левиафаны - + 50 %.

Левиафан в моем исполнении выглядел похожим на морского ящера древности. Короткое веретенообразное тело, хвост, с гребнем-плавником, длинная шея, вытянутая голова и перепончатые лапы. Голова у Реликтового Левиафана украшена плавникам и шипами. С головы они переходят на шею, проходят по спине и плавно переходят в широкий гребень на хвосте. Сейчас я думаю, что нужно было нарисовать вместо перепончатых лап ласты.

Вот пока собственно и все. Надеюсь, 23 февраля у Вас пролетел весело и легко, без "осадка" :. Ну, до связи.

С уважением,

Тритон Xaar        
(eugene_xaar@mail.ru)

Ну что же, в самое ближайшее время нас ждет захватывающее повествование об обитателях морских глубин. Материал уже получен, и очень скоро мы многое узнаем о таинственных жителях Бездны! До новых встреч! С уважением,

Alex_soldier        
(alex_soldier@mail.ru)







ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Рассылка "САМЫЕ УБОЙНЫЕ АНЕКДОТЫ СЕТИ"

Рассылка "ОБЗОР ИНТЕРЕСНЫХ РАССЫЛОК"

Рассылка "ЛУЧШАЯ ИГРА III ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ"

Рассылка "HTML,  CSS,  JS   В  ПРИМЕРАХ"

Рассылка "HEROES  5   -   НОВЫЕ  ИДЕИ"

Сайт "МИР ИДЕЙ": www.alex-world.ru

E-mail ведущего: alex_soldier@mail.ru

(C) Copyright 2005 by Alex_soldier


∙ Зона И ∙ ∙ HMM 5 ∙ ∙  WEB  ∙ Мир Идей