HEROES - НОВЫЕ ИДЕИ

(06.07.2005)

Alex_soldier Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Чувствую безмерную вину перед вами - не выпускал эту рассылку аж с 8 марта! Огромное спасибо вам за терпение, и что не отписались от столь сомнительного проекта. Вы самые лучшие!

Этот выпуск должен был выйти еще в апреле, когда произошел официальный анонс Пятых Героев. Сейчас же, думаю, уже не осталось ни одного человека, кто бы не побывал на официальном сайте разработчиков и не посмотрел выложенные в сети скриншоты.

В жизни рассылки тоже настал поворотный момент. С одной стороны - дождались, игру уже полным ходом разрабатыват; с другой - мой проект еще не достиг своей цели: у меня все еще осталось колоссальное множество идей, которыми бы я хотел с вами поделиться. Поэтому, дабы не смущать общественность, рассылка переименовывается. Теперь просто "HEROES - НОВЫЕ ИДЕИ" - цифру 6 ставить не решаюсь. Или поставить?

Ну а в ближайшее время нас ждет следующее... Во-первых, выпуски буду делать еженедельно, чтобы хоть как-то загладить свою вину. Во-вторых, еще пару выпусков буду публиковать материал нашего уважаемого Тритона Xaara. Ну и в-третьих, еще раз повторюсь, выпуски станут чаще. Я более не претендую на законченные модели, буду лишь предлагать вашему вниманию отдельные моменты и фишки.

Alex_soldier        
(alex_soldier@mail.ru)




МОРСКИЕ ЖИТЕЛИ


Подвязка к теме

Со времен создания мира власть над морем была отдана морскому народу. Они вели уединенный образ жизни, жестоко наказывая тех, кто пытался проникнуть в их тайны. Море было их домом и предметом поклонения, поэтому события, происходящие на суше, их абсолютно не волновали. Жили они так много столетий, пока на суше не начали происходить события, способные уничтожить весь мир, а значит и их мир тоже. И тогда, чтобы предотвратить это, они решили вмешаться...

Вступление

Общий план: 5-6 кораблей ведут абордажный бой.

Крупный план: Вампир, только что убив воина, поднимает голову. Ее, мечем, сносит Капитан-Рыцарь. (Потом еще 2-3 сцены убийства). Битва в разгаре. Вдруг, сражающиеся слышат долгий трубный звук. На некоторое мгновение они замирают. Звук повторяется.

Общий план: море. Вода вдалеке вскипает. Из нее появляются закованные в броню рыцари на летучих морских коньках. Они идут широким фронтом, быстро приближаясь к месту битвы.

Крупный план: Дальний корабль начинают обвивать щупальца. Несколько сражающихся слетают в воду. На другой корабль взбираются закованные в панцири Кракены и крушат все вокруг мощными клешнями.

Крупный план: Заводит свою песню Сирена. От ее голоса у людей лопаются глаза и барабанные перепонки, скелеты рассыпаются. Кругом паника.

Общий план: Из моря показывается длинная шея Морского змея.

Крупный план: Он плюет ядом - корабль и находящиеся на нем существа начинают дымиться, и их начинает разъедать.

Общий план: За одну доску держатся Капитан-Рыцарь и Капитан-Лич, они смотрят друг на друга с ненавистью. Вдруг из воды показывается голова Левиафана - пасть разверзается и оба капитана исчезают в ней. Всадники, добив тонущих исчезают в морской пучине.

Общий план: пустынное море с разбросанными обломками.

Общий план под водой: Левиафан погружается в глубину, мимо проплывает стая рыб. Левиафан подплывает к подводному гроту и исчезает в нем. Извиваясь всем телом, он плывет по каменным коридорам грота, понемногу забирая вверх. Через какое-то время он всплывает в огромной подземной каверне. Это тронный зал морского царя - большой, просторный, причудливо украшенный жемчугом и кораллами. На стенах и потолке висят матовые серебристого цвета шары, испускающие мягкий свет. Большую часть пола зала занимает вода (выход из грота). У дальней стены в окружении охраны сидит царь. Всплывший Левиафан открывает пасть и выплевывает двух капитанов к ногам царя.

Далее идут крупные планы: Царь приказывает им говорить. Каждый рассказывает свою историю. Царь в раздумье: чью сторону принять.

Бездна (Abyss)

Стеречь тайны морских глубин и поклоняться им призваны Жрецы (Priest) и Хранители (Keeper). Армия Бездны очень медлительна и дорогостояща, но очень сильна, поэтому идеально подходит для ведения ближнего боя.


СПЕЦИФИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ

Кузница (Blacksmith). В кузнице можно приобрести палатку первой медицинской помощи. Для постройки Кузницы требуется: 1000 ед. золота + 5 ед. дерева и отстроенный Деревенский двор (Village Hall).

Склад ресурсов (Resource Silo). Рынок, превращенный в склад, дает 1 ед. самоцвета в день. Для постройки Склада ресурсов требуется: 5000 ед. золота + 5 ед. руды и отстроенный Рынок (Market place).

Золотой галеон (Golden Galleon). Золотой галеон приносит 1000 ед. золота в день. Для постройки Золотого галеона требуется: 10000 ед. золота + 10 ед. самоцвета и отстроенный Склад ресурсов (Resource Silo).

Кладбище затонувших кораблей (Cemetery of Drowned Ships). Кладбище затонувших кораблей увеличивает недельный прирост Пульпов (Pulps), + 3 существа. Для постройки Кладбища затонувших кораблей требуется: 3000 ед. золота и отстроенный Затонувший корабль (Drowned Ships).

Сердце Бездны (Hart of Abyss). Сердце Бездны концентрирует в себе всю мощь морской стихии и увеличивает на 1 ед. все показатели героев. Для постройки Сердца Бездны требуется: 5000 ед. золота + 5 ед. каждого ресурса и отстроенную Магическую Гильдию 3-го уровня (Magic Guild level 3).

Рифы Скорби (Reef of Grief). Рифы Скорби увеличивают недельный прирост Сирен (Siren), + 4 существа. Для постройки Рифа Скорби требуется: 1500 ед. золота + 2 ед. самоцвета и отстроенный Кровавый Риф (Bloody Reef).

Аллея памяти (Alley of Memory). Аллея памяти увеличивает на 1 ед. знание (Knowledge) героя, охраняющего замок. Для постройки Аллеи Памяти требуется: 1500 ед. золота + 5 ед. руды и отстроенный Форт (Fort).

С уважением,

Тритон Xaar        
(eugene_xaar@mail.ru)

В следующем выпуске будет подробное описание самих морских жителей, перечисление их навыков и особенностей, словесные описания, а также карандашные наброски юнитов. До скорой встречи! С уважением,

Alex_soldier        
(alex_soldier@mail.ru)




РАССЫЛКИ  ПАРТНЕРОВ

Более 33 тысяч подписчиков - присоединяйтесь!
ID_11902 CD и DVD технологии для пользователя

Рассылка о CD и DVD технологиях для пользователя - это вся правда про CD-R, CD-RW, DVD-R и DVD+RW: запись, перезапись, копирование и восстановление дисков, свежие программы и драйвера, тесты приводов и расходных материалов, FAQ, статьи и полезные ссылки - все, что нужно пользователю CD и DVD! »»»   www.cd4user.net

ID_8989 Бесплатные Электронные Книги и Журналы

Рассылка для всех, кто любит читать off-line журналы. Новинки электронных журналов и книг. Адреса публичных библиотек и книгохранилищ. Лучшие статьи и ссылки для закачивания. Другая полезная информация. Автор обзора - Red Dragon. »»»

ID_12514 33 анекдота каждую неделю!

33 лучших анекдота от July©razy каждую неделю прямо в ваш почтовый ящик! Анекдоты без цензуры - если вам меньше 18 лет или вас шокируют некоторые слова из русского языка, то вы НЕ должны подписываться на рассылку таких анекдотов! »»»

E-mail:   



ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Рассылка "САМЫЕ УБОЙНЫЕ АНЕКДОТЫ СЕТИ"

Рассылка "ОБЗОР ИНТЕРЕСНЫХ РАССЫЛОК"

Рассылка "КОСМОС: НОВОСТИ ВСЕЛЕННОЙ"

Рассылка "ЧЕГО НАМ НЕ ХВАТАЕТ В ИГРАХ"

Рассылка "HTML,  CSS,  JS   В  ПРИМЕРАХ"

Рассылка   "HEROES   -   НОВЫЕ   ИДЕИ"

Мой e-mail: alex_soldier@mail.ru

Мой сайт: "МИР ИДЕЙ"

(C) Copyright 2005 by Alex_soldier


∙ Зона И ∙ ∙ HMM 5 ∙ ∙  WEB  ∙ Мир Идей