«WEB-мастерство для каждого»

  «Мой профиль»  

Уважаемые Посетители!

В этот раз я не претендую ни на авторство, ни на первенство. Совсем недавно я обнаружил, что вот уже несколько выпусков публикую неправильную ссылку на скачивание архива одной из рассылок. Огромное спасибо подписчику, который указал мне на эту ошибку! В моей практике такое случалось только дважды, тем не менее, проблема эта весьма актуальна.

Alex_soldier
(alex_soldier@mail.ru)
Лаборатория FAQ Ноу-Хау Эффекты Мнения

11.04.2005: Ноу-Хау «Кривая ссылка»

Итак, вы добавли в какой-то крупный сервис свое объявление/отзыв/статью. Редактированию оно уже практически не подлежит. И только после этого заметили, что ваша ссылка - неправильная. Что же делать? Ведь вы возлагали на нее большие надежды! Быть может, из-за этого пострадают ваше благосостояние и репутация!

Самый простой и распространенный способ - сразу же добавить повторное объявление с указанием на исправленную ошибку. Это возможно примерно в половине случаев. Гораздо хуже, если такой возможности больше не представится (выпуск рассылки отправлен, номер журнала уже вышел в свет, и т.д.). Т.е. люди, среди которых вы так надеялись найти своих потенциальных посетителей/клиентов, уже читают вашу информацию.

Вот тут надо действовать быстро: счет идет даже не на часы, а на минуты. Один раз увидев сообщение "Not Found", посетитель еще может списать его на глюки хостинга или связи, и повторить попытку чуть позже (возможно - не раз, если информация действительно уж очень завлекающе расписана)! В любом случае - сразу еще не все потеряно, все зависит от вашей расторопности.

К примеру, вот что произошло в моем случае:

Если вы получили искаженный выпуск, его оригинал доступен на сайте: www.alex-world.ru/game/best/0001.htm

Кроме того, у вас есть уникальная возможность скачать все выпуски одним архивом: www.alex-world.ru/rass/index.html

Если вдруг и сайт недоступен - пишите, я вышлю требуемые материалы вам на e-mail!



Вот с уникальной возможностью скачать архив я и лопухнулся (за что прошу у вас прощения). Правильная ссылка должна выглядеть так:

Кроме того, у вас есть уникальная возможность скачать все выпуски одним архивом: www.alex-world.ru/game/best/index.html


Ну ладно. Получив письмо о неработающей ссылке, я тоже сперва стал грешить на хостинг (старый, от которого я уже отказался) - он стал все чаще позволять себе подобные "фокусы". Но потом, приглядевшись, я с ужасом обнаружил, что ссылка ведет на нужную страницу, но не в той директории! Масштабы ошибки я осознал еще позднее, когда увидел, что она повторялась вот уже несколько выпусков подряд!

Тем не менее, ситуацию надо было срочно исправлять. И вот что я сделал: скопировал тот самый файл index.html во вторую директорию! Правда, пришлось исправить в нем ссылки прямо в on-line. В итоге, ситуация пришла в норму: и по правильной ссылке, и по неправильной, посетители все равно найдут интересующую их информацию! У меня стало одним файлом на сервере больше, но это не так страшно. К тому же, через какое-то время его можно будет убрать (сейчас он уже переделан под универсальную страничку).


Описанный способ отлично работает, если вы правильно указали свой сайт, но запутались с путями на нем или именами. В случае неверно указанного e-mail, шанс все исправить 50:50. Если e-mail свободен - быстро регистримся и ставим пересылку на основной ящик. Если нет - остается небольшая надежда договориться с его владельцем. Допустим, если вы просили читателей писать строго определенную тему писем, то вам сильно повезло - владельцу е-mail достаточно лишь поставить фильтр, и либо откладывать такие письма в отдельную папку, либо опять же пересылать их сразу вам.

А вообще, советую: ПРОВЕРЯЙТЕ и ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ!

Список выпусков  > Следующий выпуск  >>>

∙ Форумы ∙
∙ Космос ∙
∙ Игры ∙
∙ Heroes ∙
∙ WEB ∙
∙ AML ∙
∙ Delphi ∙
© Copyright 1998 – 2009 by Alex_soldier
Сайт сделан по технологии AML

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Главная страница Мира Идей
Лаборатория WEB-мастера
Уголок Программиста
Игровая Зона
Статьи о Космосе и Вселенной

РАССЫЛКИ САЙТА
(Content.Mail.Ru)

Обзор интересных рассылок

Web-мастерство для каждого

Космос: Новости Вселенной

Чего нам не хватает в играх?

Heroes: только Новые Идеи

HTML, CSS, JS в примерах

Самые-самые убойные
анекдоты сети




Получить архивы на e-mail (RAR ~ 2 Мб)